Ребята представили свои проекты в сфере БПЛА и робототехники.

В номинации «Инженерные проекты» в младшей возрастной группе на следующем этапе ДНК-2023 свою работу «Тренажер для реабилитации после инсульта» представит Наум Васильев, который станет самым юным конкурса.

В старшей возрастной группе за победу в ДНК-2023 поборется проект «Tailsitter» Александра Яковлева. Напомним, что Александр разработал бюджетный вариант беспилотного летательного аппарата самолетного типа с крылом из экструдированного пенополистерола, стабилизаторами и управляющими поверхностями из бальзы, а также кронштейнами, напечатанные на 3D-принтере.

Всего на ДНК-2023 было подано более 330 заявок из 45 регионов страны. Жюри отборочного этапа конкурса отметило хороший уровень подготовки работ наших ребят, которые вошли в число победителей и призёров первого этапа конкурса. Эксперты активно задавали конкурсантам вопросы, давали советы и рекомендации, высказывали свои предложения по совершенствованию разработок.

Желаем нашим обучающимся победы в финале ДНК — 2023 который пройдет в городе Кемерово.

Поздравляем Александра Яковлева и Наума Васильева с победой в отборочном туре Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *