Продолжается прием заявок на летнюю проектную школу 2023!

📆Когда: 5-25 июня 2023 года

📍Кто может поучаствовать: школьники от 11 до 18 лет

_

Искусственный интеллект

Цель работы участников направления «Искусственный интеллект» будет заключаться в создании функционального и оригинального решения задачи, которая появится в ходе исследования актуальных для региона проблем. Работа в этом треке потребует от школьников умения программировать, анализировать информацию, работать с визуальными интерфейсами и т.д.

Наставники:

Владимир Новоселов — директор по IT группы компаний «Realweb», основатель студии «Vova Production».

Артём Евсиков — ведущий системный аналитик «МТС Диджитал», студент НИУ ВШЭ.

Запись на направление "Искусственный интеллект"

Записаться

_

Урбанистика

На направлении «Урбанистика» школьники разберутся в том, какие бывают тактики и стратегии развития городских пространств, узнают, как создавать пространства, объединяющие людей, поработают над функциями этих пространств и событиями, которые можно там провести.

Наставники:

Денис Гаврилин — архитектор, урбанист, партнер архитектурного бюро «Периферия».

Ольга Рокаль — архитектор, педагог, сооснователь и партнер архитектурного бюро UTRO.

Запись на направление "Урбанистика"

Записаться

Электроника

В направлении «Электроника» участники будут учиться разбираться в микроконтроллерах, сенсорах, физике, электрическом токе, передаче сигналов, обработке информации, пайке и конструировании механизмов. Во время работы над собственным проектом им предстоит спроектировать устройство под нужную и актуальную задачу, которую они определят совместно с наставниками в начале смены.

Наставники:

Артём Сергеев — ведущий инженер компании «Крок», руководитель проекта «IoT», эксперт Национальной технологической олимпиады.

Ирина Рахманина — методолог Института им. Шифферса, эксперт Кружкового движения, Фонда Сколково, акселератора Сколково и Фонда В. Потанина

Запись на направление "Электроника"

Записаться