С 28 по 30 ноября школьникам предстояло защитить проекты по своему направлению.

Ученики 6-ых классов на протяжении 6 недель изучали основы робототехники и программирования для создания робота. По легенде — родители ребят вот-вот должны были вернуться домой, но в их комнате был разбросан конструктор и чтобы облегчить уборку, ребятам нужно было разработать робота-уборщика. Для его создания школьники рассмотрели, уже имеющиеся, виды техники для уборки дома, сравнили их плюсы и минусы и на основании создали свои неповторимые шедевры  робототехнического искусства.

7-ые классы, в этот же период, знакомили с азами промышленного дизайна и 3D-моделирования. Для них наши наставники придумали задание, что в 3894 году, на уроке физики, при изучении термоядерной реакции, что-то пошло не так и началась ядерная зима. Школьникам предстояло создать экоферму в спортивном, на основании того, что в кабинете биологии осталось большое количество семян и ДНК животных и птиц.  Семиклассники прекрасно справились с  поставленной задачей. Наши эксперты оценили огромное разнообразие подходов и решений данной задачи.

Для учеников 8-ых классов мы подготовили геоинформационные технологии и изучение гис систем. Для самого старшего класса наш наставник подготовил более сложное задание — ребятам было необходимо оцифровать, в виде карт, поселки Камчатского края.
_________________________
Уроки технологии в Кванториуме проходят с 2019 годя для учеников школ №2, №3, №5 Петропавловска-Камчатского. Цель данных уроков в изучении новых форматов обучения, а также привлечения молодежи к изучению и развитию современных технологий на базе общего образования.

Вот и подошли к завершению уроки технологии для учеников 6, 7 и 8 классов школы №3 имени А. С. Пушкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *