С 9 по 11 июня 2022 года на площадках ВДНХ и Гостиного Двора в рамках архитектурной выставки Арх-Москва.

9 июня наши кванторианцы посетили Государственную Думу Российской Федерации, где ребята представили свои проекты заместителю председателя Государственной Думы РФ Ирине Анатольевне Яровой.

Наши ребята представили проекты: «Обустройство первой школьной точки кипения в школе №45» и проект «Уменьшение заторов и увеличение безопасности на перекрестке ул. Академика Королева и пр-те Циолковского» в Петропавловске — Камчатском.

Ирина Анатольевна обратила внимание на качество подготовки проектов, предложила обсудить возможности их реализации и перспективы дальнейшего выбора профессий выпускников.
Ириной Анатольевной предложен ряд мер для развития системы целевого обучения, возможно инженерные профессии так же смогут войти в процесс подготовки профильных специалистов.
Для ребят провели экскурсию по Государственной Думе с посещением зала пленарных заседаний.

10 и 11 июня все участники презентовали свои проекты на площадках ВДНХ в павильонах «Космос» и «Техноград», экспертный совет оценивал работы и задавал вопросы участникам. Экспертами конкурса выступили представители ведущих архитектурных, строительных и управленческих вузов страны, представители профессионального сообщества, органов государственной и муниципальной власти.

В рамках конкурса для участников были организованы тематические архитектурные маршруты «Парад иллюзий. Фантастическая архитектура достижений социализма», «Вокруг Гостиного Двора: Купеческий Сити. Сердце деловой Москвы рубежа 19-20 веков». Участники, приехавшие впервые в столицу нашей страны, познакомились с историей архитектуры города Москвы.

11 июня 2022 года состоялась церемония торжественного награждения победителей и участников Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» в рамках международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-Москва» в Гостином Дворе в котором наши обучающиеся заняли третье место среди среди 25 номинаций и 1300 работ.

Поздравляем!!!

Поздравляем наших ребят с третьим местом во Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *