👨‍👩‍👧‍👦22 апреля в в Камчатской краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова прошел Краевой фестиваль посвященный семье, детям и образованию. Всех участников ждали мастер-класса по самым различным направлениям — от туризма до современной робототехники.

✅В рамках фестиваля, будущие кванторианцы и их родители смогли познакомиться и задать вопросы нашим наставникам об их направлениях и возможных будущих перспективах для дальнейшего развития.

🤖На фестивале, «Робоквантум» представил игру робо-батл, в которой участники боролись роботами между собой, а также передвижной манипулятор, позволяющий, благодаря клешне, подхватывать и перевозить небольшие грузы.

😺На станции IT, Александр Жиганщин, наставник «IT-квантума» провел мастер-класс по созданию игры или мультфильма в Screth.

🛩Алексей Черканов, наставник «Геоквантума», предложил участникам путешествие в любую точку мира, во время фестиваля, участники побывали в Париже, Бангкоке, Дубае, Москве и многих других известных городах.

🔮Наставница «Энерджиквантума», Полина Солдатова, организовала что-то большее, чем просто альтернативная энергия. На своей станции она провела серию игр «Что будет дальше?», в которой игроки фантазируют о событиях, которые могут произойти в ближайшем будущем, о новых технологических вызовах и возможностях, в том числе и связанных в электропотреблением, которые приведут к новому социо-технологическому укладу.

🖌В конце участников встречал Роман Малак, наставнки «Промдизайна» с виртуальной реальностью. Участники, надевали специальные очки погружающие их в мир вирутальности, в котором они могли почувствовать себя в роли художника.

______________________________________
‼Были на наших мастер-классах и теперь хотите обучаться в Кванториуме?

✅Уже открыт резерв записи на новый учебный год!

🔴Подробнее: https://dop.sgo41.ru/directivities?municipality=1..

🎞Фотографии: https://vk.com/album-162251902_292629120

Кванториум принял участие в VI Краевом семейном фестивале «Радость быть вместе!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *