10 марта Кванториум посетил Михаил Рудько, заведующий первого на Камчатке интерактивного музея истории АО «Океанрыбфлот» и поблагодарил наших ребят — Дмитрия Шуликова и Викентия Кибалова за их работу по созданию точных цифровых 3D-копий некоторых экспонатов музея и наградил памятными подарками от АО «Океанрыбфлот»

«Для нашей компании это не первый опыт работы с детьми Кванториума, но мы не ожидали, что обучающиеся смогут воссоздать, настолько точно, цифровые копии экспонатов. Надеюсь, что такое взаимодействие будет на регулярной основе. Лично для меня, Кванториум стал площадкой будущего! Именно здесь и сейчас вырастают будущие технические специалисты нашего края.» — передает Михаил Рудько.

«Кванториум тесно сотрудничает с предприятиями Камчатского края с момента открытия. Мы видим, как ребята повышают свои навыки с каждым новым проектом. Они делятся своим опытом с одногруппниками, что повышает общий интерес к научно-техническому творчеству, что позволяет ввязываться в более масштабные проекты с внешним сектором экономики» — поделился Виталий Путилов, заместитель директора по работе с федеральной сетью и внешними партнерами Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Кванторианцы создали точные цифровые 3D-копии экспонатов музея .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *