21 и 22 февраля в КВТЦ прошло уникальное событие направленное на развитие индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке и в Арктической зоне нашей страны.

21 февраля для школьников был проведен профориентационный лекторий «Работа мечты: профессионалы в туризме о любимом деле», в рамках которого руководители и специалисты тур отрасли рассказали о том, как связали свою жизнь с туризмом и почему так важно развивать эту отрасль.

Наши обучающиеся услышали истории Дмитрия Некрасова, руководителя службы гидов горно-спортивной базы «Снежная долина»Елены Сафоновы, трэвел-фотографа, Алексея Пуговкина генерального директора Kamchatka freeride community, Татьяны Гульбиной, заместителя директора Кроноцкого государственного заповедника, Антона Климова, заведующего отдела туризма Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, Татьяны Бутнор, председателя Союза гидов Камчатки, Антона Старицына, директора отеля «Начальник Камчатки», Владимира Кайсина, директора отеля Yu, Михаила Некрасова, мастер-шефа ресторана «Два моря, океан», Алины Чебураевой, заместителя директора Центра «Мой бизнес» и Ирины Зубаревой, руководителя направления студенческих сервисных отрядов Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды».

Участники площадки узнали о том кто такой гид и какие виды гидов бывают. Чем занимаются специалисты по развитию туризма и что такое экопросвещение. Как работа в туризме может быть связна не только с путешествиями, но и контролем за туристами. Кто такой тревел-фотограф и как начать зарабатывать на фотографиях о путешествиях. А также познакомились со студенческими отрядами и узнали как можно в них вступить.

_______________________________

Напомним, что Деловой форум «Дальний восток — зима открытий» проходит на Камчатке с 2021 года. Это межрегиональная площадка с участием ключевых экспертов отрасли, где обсуждаются самые важные вопросы и проблемы в области развития туризма, а так же разрабатываются пути их решения.

Деловой форум «Дальний восток — зима открытий» проходит на Камчатке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *