Депутаты Общественного совета 7 округа Рашид Шамоян, Дмитрий КоростелевАндрей Воровский, обратились к администрации детского технопарка «Кванториум-Камчатка» с предложением подготовки проекта «Строителей».

На протяжении пяти месяцев школьники разрабатывали дизайн-проект будущего парка. В пятницу ребята встретились и обсудили подготовленный проект с депутатами и заместителем главы Натальей Александровой. Весной нынешнего года дизайн — проект сквера будет предложен гражданам для голосования за реализацию на территории Петропавловска-Камчатского.

Депутаты отметили высокий уровень подготовки и ответственности школьников при подготовке данного проекта.

«Мы предлагаем направить данный проект для участия в федеральном конкурсе «Идеи преображающие города». Данный конкурс создан для проектов, направленных на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды» — сообщает Региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Андрей Воровский.

Так же данный проект ребята будут защищать в рамках индивидуального итогового проекта.

«Ежегодно в крупных городах России реализуются многие детские инициативы. Участие в таких масштабных проектах – это прекрасный опыт для школьников в реализации их идей на улицах города. А так же это возможность удержать талантливую молодежь на территории Камчатского края» — передает Виталий Путилов, заместитель директора детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

____
Напомним, что «Городская среда» — это проект партии «Единая Россия» направленный на развитие регионов совместного с пожеланиями и предложениями его жителей.

10 февраля состоялась встреча депутатов, администрации ПКГО и учеников средней школы №27 в рамках проекта «Городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *