13 января в Камчатской краевой детской библиотека им. В. Кручины состоялось первое выездное занятие от наставников Кванториума в рамках предкванториумной подготовки школьников, для учеников МАОУ «Средняя школа № 30».

«Это пилотный проект, рассчитанный на подготовку школьников перед началом обучения в Кванториуме. В этом году ученики 30 школы пройдут подготовку по промышленному дизайну, что позволит повысить качество знаний данного направления и поможет школьникам определиться с будущей проектной деятельностью. Мы планируем запустить такую подготовку в каждом микрорайоне Петропавловска-Камчатского, чтобы все школьники смогли познакомиться с образованием нового типа и узнать для себя что-то новое, а возможно и определиться с будущей профессией» — передает, Андрей Юхин, директор детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

Напомним, что Кванториум — это федеральный проект направленный формирование нового типа мышления в обучении, а так же уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Кванториум — становится ближе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *