Зажигательные выходные прошли для Иткуба КамчаткаКамчатского центра детского и юношеского технического творчества, а также Мобильного и детского технопарков «Кванториум Камчатка»!

02 июля на главной площади, нашей краевой столицы, прошел праздник посвященный созданию Камчатского края. В рамках которого наши специалисты, наставники проводили уникальные мастер-классы для детей и их родителей.

Иткуб Камчатка представили матер-классы по программированию, мобильной разработке и предложили ребятам собрать/разобрать системный блок компьютера.

Камчатского центра детского и юношеского технического творчества представили Лабораторию. Безопасности, где ребята смогли проявить свои знания в правилах дорожного движения и оказания первой помощи. А для родителей был представлен интерактивный стенд, отвечающий на вопросы: почему так важно перевозить детей в детском кресле и как выбрать самое безопасное кресло для ребенка.

Мобильный и детский Кванториумы представили мастер-классы с погружением. Все участники могли порисовать объемные картины в виртуальной реальности. Узнать, что такое 3D-печать и попробовать создать свой 3D-рисунок. Полетать на квадрокоптерах и поуправлять настоящим роботом.

 

Зажигательные выходные прошли для Иткуба Камчатка, Камчатского центра детского и юношеского технического творчества, а также Мобильного и детского технопарков «Кванториум Камчатка»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *