Наши юные кванторианцы были обеспокоены, с какой скоростью и в каком количестве тратятся пластиковые стаканчики возле наших куллеров. Под руководством своего наставника – Роман Малак , они создали проект нацеленный на уменьшение потребления одноразовой посуды.

Ребята разработали внутренние правила использования одноразовых стаканов, которых мы с удовольствием придерживаемся и разместили их возле всех кулеров. Также на плакатах имеется информация о губительном вреде использованного пластика для окружающей среды и небольшое правило пользования кулером.

После внедрения информационных плакатов, произошли удивительные результаты. Использованных стаканов стало в два раза меньше, чему маленькие эко-активисты были рады.

Мы, администрация «Кванториума», поддерживаем наших учеников и их начинания, поэтому предлагаем школам, детским садам, офисам и не только, разместить у себя данные правила возле кулеров. Многие школы нас уже поддержали. Так же мы готовы оказать помощь по работе с утилизированным пластиком.

Кванториум – это не только передовые технологии, но и забота об окружающей среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *