Друзья, у нас радостная новость: 06.11.2020 мы дали официальный старт нашему мобильному технопарку «Кванториум-Камчатка»!
Мобильный технопарк – это передвижная лаборатория, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием, которая будет перемещаться по шести агломерациям края, объединяющим сельские школы, и школы, расположенные в труднодоступных местах (Вилючинский городской округ, Елизовский, Мильковский муниципальные районы).

В первой половине дня команда технопарка, состоящая из профессиональных педагогов-наставников и методистов, будет помогать учителям проводить уроки технологии на привезенном оборудовании. Во второй половине дня будут реализовываться программы дополнительного образования по направлениям «геоинформатика», «аэротехнология» (сборка и программирование дронов), «информационные технологии», «дополненная и виртуальная реальность», «промышленный дизайн» и «промышленная робототехника».

Напомним, что данная программа реализуется в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» приоритетного нацпроекта «Образование».

 

Торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум-Камчатка»