1 сентября школьники Камчатского края получили долгожданный для многих подарок – начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум-Камчатка».

Теперь ребята из районных школ получат такую же возможность обучаться на высокотехнологичном оборудовании, как и учащиеся из краевой столицы. В течение 2020-2021 учебного года мобильный технопарк «Кванториум-Камчатка» посетит школы г. Елизово, г. Вилючинск, пос. Николаевка, с. Мильково и других населенных пунктов, где будет проводить внеурочные занятия по таким направлениям как «информационные технологии», «промышленный дизайн», «геоинформационные технологии», «промышленная робототехника», «аэротехнологии», «виртуальная и дополненная реальность». Помимо этого, специалисты мобильной лаборатории будут оказывать помощь учителям технологии в проведении уроков с использованием современного оборудования: квадрокоптеров, графических планшетов, 3Dпринтеров и много другого. Данная программа реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и направлена на достижение Россией глобального технологического лидерства в ближайшие годы.

С 1 сентября мобильный «Кванториум» начинает работу в дистанционном формате, но уже в следующем месяце оборудованная лаборатория будет доставлена в Камчатский край и двинется в путь. Пока же для учащихся подготовлены видеоуроки и презентации, интересные кейсы с региональной спецификой, оригинальные задания на развитие технической и изобретательской смекалки, и многое другое! Занятия будут организованы как в онлайн, так и в офлайн форматах, в зависимости от возможностей конкретной школы. Такой дистанционный вводный курс поможет ребятам познакомиться с возможностями мобильного технопарка и с оборудованием, на котором совсем скоро им предстоит работать!

«Кванториум» едет к вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *