Краевой Дворец молодежи сообщает, что стартовал профориентационный проект «Билет в будущее» для школьников 6-11 классов.
Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников, который предусматривает прохождение школьниками 3-х этапного тестирования и участие в профориентационных мероприятиях.
На обновленном сайте проекта «Билета в будущее», можно проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн курсы для детей и родителей.
Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.
«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», оператором Проекта является союз «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», координатором проекта в Камчатском крае является региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», работающий на базе Дворца молодежи.
«Билет в будущее» дает возможность каждому преподавателю передать будущим абитуриентам знания о профессии и замотивировать их на осознанный выбор будущей̆ карьеры!

Стартовал профориентационный проект «Билет в будущее» для школьников 6-11 классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *