Хованов Виталий Павлович

Педагог дополнительного образования по направлению Промдизайнквантум.

Образование и опыт работы:

ГОУ ВПО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана»;
Специальность – «Космические летательные аппраты и разгонные блоки»;
Специализация – «Проектный менеджмент и маркетинг аэрокосмической техники».

Работал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и судоремонта. Позже перешёл в сферу строительного проектирования, участвовал в реализации сложных инфраструктурных проектов камчатского севера.

Выступал организатором фестивалей молодёжной культуры в Петропавловске-Камчатском в 2010 и в 2012 году. Последний в январе 2013-го получил городскую премию «Белая ворона».

Область профессиональных интересов:

Решение практических инженерных задач, проектирование промышленных объектов, перспективная архитектура и современное градостроительство, проекты развития территорий. Разработка игровых и анимационных вселенных, история развития техники, математические эксперименты и сравнительная лингвистика.

Профессиональное владение следующими программными продуктами:

Adobe Photoshop, Adobe Acrobat Pro, AutoCAD, SolidWorks, Pro//ENGINEER, Autodesk Fusion 360, Компас 3D, VSDC Free Video Editor, а также расчётный пакет MathCAD.

На занятиях планирует развивать у обучающихся навыки инженерного мышления и технической эстетики, обучать использованию изобразительных инструментов как докомпьютерной, так и компьютерной эпохи и посвящать в премудрости инженерной философии. Помогать ставить дизайнерские и технические задачи, находить их решения и воплощать их в виде готовых физических объектов.